Значение показаний свидетелей при оспаривании завещания, написанного неадекватной бабушкой без учета в психбольнице
Бабушка написала завещание (с рукоприкладчиком) на чужого человека, была неадекватной но не стояла на учете в психбольнице, имеют ли значения показания свидетелей в суде при оспаривании завещания?
Добрый вечер
Вам необходимо доказывать, что бабушка на момент подписания завещания не понимала значения своих действий, либо на нее оказывалось давление
Суд принимет показания свидетелей в качестве доказательств по делу.
Откровенно говоря, то нет. Показания свидетелей не являются фактами, они должны подтверждаться какими-либо вещественными доказательствами.