Как отказаться от принудительного страхования жизни при оформлении автокредита с пробегом в Русьфинанс банке?
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Вы можете сослаться на ч. 2 ст. 16. Закона "О защите прав потребителей": запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Добрый день. Письменно уведомите его о том, что считаете условие о страховании навязанной услугой. Если у Вас будут доказательства того, что Вы отказывались от страховки, то потом сможете признать ее в суде навязанной услугой даже если речь идет о присоединении к программе страхования.