Проблема со страхованием при досрочном закрытии кредита - можно ли отказаться от оплаты страховки до конца срока?

Взял кредит со страхованием, страхование было с кредитных средств. Собираюсь закрыть кредит досрочно, но банк говорит что страховку нужно оплачивать за весь срок... можно ли это опровергнуть... ведь эта услуга предоставляться не будет, после закрытия кредита.?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Я бы Вам рекомендовала написать претензию в банк на возврат страховки. Это навязанная услуга, т.к. страхование жизни и здоровья - добровольное страхование.

Спасибо за ответ! но претензию писал, ее отклонили. банк восточный экспресс