Возможно ли взыскание с поручителя долга, если банк отказывается от залога, оговоренного в договоре?

Может ли банк отказаться от залога покрывающего кредит и взыскать с поручителя? Кредитор заключил договор залога и договор поручительства с условиями не пересекающимися друг с другом. В договоре поручительства не ничего о залоге.

Лучший ответ

Здравствуйте, банк по своему усмотрению имеет право выбрать какое именно обеспечительное средство применять. Т.е это будет взыскание заложенного имущества или же взыскание у поручителя.