Хочу взять племянника с собой в Казахстан, доверенность нужно от обоих родителей, или достаточно от одного? Родители в разводе.
Здравствуйте!
Согласие необходимо от обоих родителей. Согласие необходимооформить у нотариуса, вслучае необходимости сделть перевод.
Но ведь в законе говорится, что можно от одного, если от второго нет запрета на вывоз.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.