Тамбов, 13.07.2017, 00:30

Может ли муж без моего согласия подарить матери 1/4 своей доли в квартире, купленной на материнский капитал? Зачем мне нужен ваш заголовок?

Вопрос №12845532 из г. Тамбов
опубликован 13.07.2017, 00:30
Может ли муж подарить 1/4 своей доли матери, без моего согласия, если квартира куплена за материнский капитал. Я против этой сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может. Эту сделку можно оспорить. Смотрите Решение Бежецкого гор. суда Тверской области от 09.10.2015 по делу № 2-519/2015.

13.07.2017, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но ведь это его собственность (доля) и он может ее подарить.

13.07.2017, 01:44

Здравствуйте.

Конечно он может подарить свою долю Вам, но только в том случае, если в этом объекте недвижимости уже выделены доли детям.

Если так, то препятствий нет.

13.07.2017, 01:50

Обязательно нужно выделить долю ребенка, ведь деньги даются на улучшение условий жизни семей с детьми. А тут отец не улучшил, а хочет ухудшить условия жизни своего ребенка. Просто взять и подарить свою долю в квартире, а про ребенка вообще забыть (как и про мат. капитал, который в квартиру был вложен). Такие действия незаконны, что и поясняет суд.

13.07.2017, 01:51