Галич, 26.04.2016, 13:31

Можно ли подарить купленную на материнский капитал часть дома?

Вопрос №10413701 из г. Галич
опубликован 26.04.2016, 13:31
Если квартира куплена на материнский капитал, можно ли часть своей доли подарить постороннему человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, можно подарить.

26.04.2016, 13:56

С чего вдруг такое желание подарить не собственным детям...

26.04.2016, 13:33

Это ваше право

26.04.2016, 13:37

нет нельзя, нарушаются условия использования материнского капитала -улучшение жилищных условий детей ,а не других лиц. вы же хотите от своей одной четвертой еще часть отделить постороннему совершенно человеку.

26.04.2016, 13:39

У моей сестры куплена квартира по мат.капиталу. Она сейчас развелась. Бывший муж не пускает молодого человека к ней. Говорит что по закону он может его выгонять. Поэтому она хочет подарить часть своей доли своему молодому человеку. Чтобы он мог находиться там на законных основаниях.

26.04.2016, 13:38

Человек вправе подарить свое имущество

26.04.2016, 13:42

Имеете право распоряжаться своей долей.

26.04.2016, 13:43