Отказ в получении патента из-за наличия судимости в Белоруссии - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12845551 из г. Брянск
опубликован 13.07.2017, 00:47
Мне отказали в получении патента, я гражданин азербайджана всегда до этого вовремя оплачивал за патент, и сейчас тоже заранее оплатил за 3 месяца, мне патент не выдали из за наличия судимости в г.Беллорусь, по статье депортация, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам решение об отказе не пришло на руки в письменном виде, а решение об отказе сказали когда пришли забирать патент в назначенное время, как нам поступить в этом случае?

13.07.2017, 00:55

Тогда нужно писать заявление в суд и требовать направления судебного запроса для предоставления причин отказа. Отказ, скорее всего, незаконен, так что шансы здесь на Вашей стороне. Но, опять же, действовать нужно быстро.

13.07.2017, 00:57

Здравствуйте. Есть только 1 вариант - обжаловать решение МВД по вопросам миграции, без этих действий Вас депортируют и запретят въезд в РФ.

13.07.2017, 01:06

Здравствуйте, Вам нужно СРОЧНО писать заявление в ФМС для все-таки предоставления патента и обжаловать решение об отказе в суде (в течение трех дней), иначе Вы нарушите миграционное законодательство РФ и будете подлежать депортации из РФ,

13.07.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Есть только 1 вариант - обжаловать решение МВД по вопросам миграции, без этих действий Вас депортируют и запретят въезд в РФ.

13.07.2017, 01:04

Нам решение об отказе не пришло на руки в письменном виде, а решение об отказе сказали когда пришли забирать патент в назначенное время, как нам поступить в этом случае?

13.07.2017, 00:55

Тогда нужно писать заявление в суд и требовать направления судебного запроса для предоставления причин отказа. Отказ, скорее всего, незаконен, так что шансы здесь на Вашей стороне. Но, опять же, действовать нужно быстро.

13.07.2017, 00:57

Здравствуйте. Есть только 1 вариант - обжаловать решение МВД по вопросам миграции, без этих действий Вас депортируют и запретят въезд в РФ.

13.07.2017, 01:06