Чита, 13.07.2017, 04:41

Закон о единовременной выплате гражданам, родившимся в России в 1970-1993 гг, на сумму 30000 рублей - факт или миф?

Вопрос №12845785 из г. Чита
опубликован 13.07.2017, 04:41
По телефону невозможно дозвониться. Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в России в период 1970-1993 гг, по 30000 рублей правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно не правда, это все очередная утка, которую кто-то раздул, а люди поверили.

Есть только выплаты по вкладам граждан СССР, и то там ограничение

Так что не верьте.

13.07.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! К сожалению это не правда. В данном Фз Вы можете ознакомиться, кто имеет право на выплаты-Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

13.07.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Немного перефразирую, поняла, что не правда, а инвалидам/д. 1 гр. 1964-го г/р, что-нибудь выплачивается?

Спавсибо!

13.07.2017, 04:48

Более подробно о выплатах инвалидам вы можете узнать здесь - Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам.

13.07.2017, 04:58