Отсутствие номера полиса в справке о ДТП - как решить проблему нахождясь в другом городе
Являемся виновниками ДТП. В полис ОСАГО не вписана, при себе не было, а в природе существует. При составлении справки о ДТП гаишник отказался писать номер полиса с фотографии, теперь там написано, что страховки в принципе нет. Мне надо её принести в ГАИ, чтобы он исправил справку, и вписал туда номер, но я не могу этого сделать, т.к. Она в Уссурийске, а хозяин авто (по СОР и страховке), улетел в Питер по работе. Как быть?
Добрый день!
Из информации в Вашем вопросе усматривается следующие:
1. В ДТП виновны Вы
2.Собственником ТС не являетесь
3. В полис ОСАГО не вписаны
При таких обстоятельствах ответственность за возмещение ущерба возлагается на самого виновника ДТП.
И в справке о ДТП виновными указанны именно Вы, а не собственник.
Внесение в справку о ДТП изменений в части номера полиса не повлияют на существо обязательственных отношений.