Сын находиться в СИЗО, авто и квартира у него в собственности, как сделать доверенность на продажу на меня?
Доверенность от лица, находящегося в СИЗО, может быть выдана на основании разрешения органа, в производстве которого находится уголовное дело. Нотариально заверенной генеральной доверенностью от лица, находящегося в СИЗО, считается доверенность, которую удостоверяет начальник данного следственного изолятора.
Сергей,
по закону, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (ГК РФ Статья 185.1.). формально СИЗО-это место содержания под стражей, а места лишения свободы-учреждения где осужденный отбывает наказание.
То есть нотариус и спецбланк не нужны?