Препятствия на пути к получению свидетельства на наследство - что делать, если собственник земли и домика умер?
Это не правда кадастровый паспорт может получить любое лицо. Кто вам отказывает поступают не правомерно. Пишите жалобу на имя руководителя Росреестра в котором отказывают в выдаче.
С 01.01.2017 года только собственник земли.
Необходимо взять отказ от нотариуса о том, что она отказывается проводить регистрационные действия в связи с отсутствием кадастрового паспорта, а Вы не имеете возможности (права) его получить и обжалуйте данный отказ через суд... по другому здесь думаю невозможно... есть у нас такие абсурдные положения нормативных актов.