Работающий пенсионер с почетной грамотой от Министерства промышленности и торговли РФ - можно ли оформить статус ветерана труда?

Вопрос №12846138 из г. Челябинск
опубликован 13.07.2017, 07:22
Я работающий пенсионер. Пенсия по горячему стажу в 50 лет. на юбилей получил почетную грамоту министерства промышленности и торговли р.ф.стаж 29. лет. могу ли я оформить ветерана труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Константин!

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Для более точного ответа, уточните, пожалуйста, время награждения почётной грамотой.

13.07.2017, 07:34

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

13.07.2017, 08:07

Запись в трудовой от 30.01.17

13.07.2017, 08:00

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

13.07.2017, 08:07