Могу ли я хоронить строй материальных перед домом (частный спектр)? могут ли оштрафовать и кто?
Здравствуйте. Нет в статье административного кодекса ответственности за захоронение мусора или материальных отходов. Всего доброго.
Могу ли я хранить строй материалы перед домом (частный сектор)? могут ли меня за это оштрафовать и кто?
За хранение строительный материалов перед домом Вас оштрафовать не могут.
Но следует иметь ввиду один маленький нюанс закон СК "Об административных правонарушениях в СК" гласит:
Статья 4.8. Невыполнение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах
Невыполнение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.