Имея разрешение на строительство могу ли я разместить стройматериалы перед частным домом на муниципальной земле.
Уважаемый Андрей г. Пермь!
Нет НЕ можете, т.к. разместить стройматериалы для их хранения вы можете только на земельном участке находящимся в вашей Собственности (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 03.11.2018 г.
Дабы избежать таких последствий и штрафов, вы должны получить соответствующие разрешение на временное хранение строительных материалов на конкретно обозначенной и согласованной муниципалитетом территории расположенной возле принадлежащего вам земельного участка. При чем, такое разрешение необходимо постоянно продлевать до окончания строительства. В случае если размещения строй материалов произведено без соответствующего разрешения, вы осуществили незаконное использование муниципального имущества, а за это предусмотрена административная ответственность.