Омск, 13.07.2017, 08:25

Плата за воду в закрытом и неиспользуемом дачном домике - есть ли основания?

Вопрос №12846339 из г. Омск
опубликован 13.07.2017, 08:25
Живём с мужем в благоустроенной квартире, и прописаны в квартире, имеем домик в частном секторе в собственности, используем дом только с мая по октябрь под дачу, в зимнее время не проживаем, стоит закрытая и занесённая снегом, своя скважина, муж сам лично сделал, вода идёт только под полив и хозяйственные нужды, для питья привозим с собой или муж набирает с колонки во флягу и привозит, за год мы даже для еды один куб. воды не тратим в этом дачном домике, потому что постоянно там не находимся. И вот нам ЖКХ выставили счёт по воде, ежемесячно платить за воду, круглогодично, по одному кубу. Ссылаются на новый закон. Разъясните пожалуйста, они правы или нет, мы согласны платить только за свои реальные траты. Спасибо. Живём в Омской области, маленький городок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме воды нет, не проведена, специально не проводим потомучто там не проживаем, зимой не отапливается.

А за что тогда счет? Тогда конечно взымать с вас плату незачто, нет законных оснований.

Обратитесь в жилищную инспекцию.

13.07.2017, 08:51

У вас проведена вода в доме? Если нет, то за что они берут деньги.

Закон не новый, просто раньше счетчиков не было, и платили фиксированную сумму каждый месяц, пользовались как хотели. Теперь у всех счетчики, и все платя соразмерно используемой вооде

Мой вам совет: поставьте счетчик на воду. И платите по счетчику.

13.07.2017, 08:41

В доме воды нет, не проведена, специально не проводим потомучто там не проживаем, зимой не отапливается.

13.07.2017, 08:44