Счет за 46 куб. накрученной воды - кто прав - потребитель или ЖКХ?
В частном доме произошел порыв водопроводной трубы. Перекрыть воду в колодце не было возможности, так как не держал кран. Для наименьшего затопления были вынуждены пропускать воду через кран в канализацию. В результате счетчик накрутил 46 куб. воды. ЖКХ выставила счет на эти 46 куб. Потребитель не согласен с этим, требует пересчитать, так вода не использовалась на бытовые нужды. Кто из сторон прав?
Потребитель не согласен с этим, требует пересчитать, так вода не использовалась на бытовые нужды
ЕСЛИ О ПОРЫВЕ своевременно извещался водоканал - прав потребитель.
УДАЧИ ВАМ
Даже если водопроводная труба находится в доме и является собственностью потребителя, который ремонт производил почти 3 недели с 22.08 по 09.09.?
ЭТИ ДЕТАЛИ НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ВОПРОСЕ.
в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ не прав,
удачи вам