Магнитогорск, 23.10.2014, 09:25

Счет за 46 куб. накрученной воды - кто прав - потребитель или ЖКХ?

Вопрос №5188545 из г. Магнитогорск
опубликован 23.10.2014, 09:25
В частном доме произошел порыв водопроводной трубы. Перекрыть воду в колодце не было возможности, так как не держал кран. Для наименьшего затопления были вынуждены пропускать воду через кран в канализацию. В результате счетчик накрутил 46 куб. воды. ЖКХ выставила счет на эти 46 куб. Потребитель не согласен с этим, требует пересчитать, так вода не использовалась на бытовые нужды. Кто из сторон прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребитель не согласен с этим, требует пересчитать, так вода не использовалась на бытовые нужды

ЕСЛИ О ПОРЫВЕ своевременно извещался водоканал - прав потребитель.

УДАЧИ ВАМ

23.10.2014, 09:33

Даже если водопроводная труба находится в доме и является собственностью потребителя, который ремонт производил почти 3 недели с 22.08 по 09.09.?

23.10.2014, 09:45

ЭТИ ДЕТАЛИ НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ВОПРОСЕ.

в ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ не прав,

удачи вам

23.10.2014, 10:07