Если банк объявил себя банкротом нужно ли платить кредит.
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, скорее всего у банка отозвали лицензию, погасить кредит вам в любом случае нужно будет.
Всего хорошего, удачи вам.
Придется платить обязательно! Тот факт, что ваш банк прекратил свое существование, не прекращает вашей обязанности выплачивать кредит. Все имущество банка, включая его активы (т.е. кредиты, которые банк выдал), переходят его правопреемнику,-другому банку. Соответственно, вы погашаете свой кредит другому банку. Вам необходимо узнать, кто стал правопреемником вашего банка и реквизиты для погашения кредита. Изменять существующий кредитный договор новый банк не в праве.