Отказ в назначении льготной пенсии - как подать в суд и что нужно знать
Уважаемый Алексей! Напоминаю Вам, что Порядок подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 31 марта 2011 года N 258 н rg.ru
Приказом Министерства труда и социальных отношений Российской Федерации от 28.11.2014 № 958 п утвержден Перечень документов, необходимых для становления страховой пенсии, установления и перерасчёта размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учётом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Подпунктом «а» пункта 12 названного Перечня определено, что для назначения страховой пенсии по старости и в соответствии со статьями
Рекомендации: гражданские дела по назначению досрочной пенсии, зачета льготного стажа рассматриваются в исковом порядке судами общей юрисдикции по территориальному признаку и всегда представляют серьезную сложность, в том числе, и для опытных юристов по пенсионному праву. Досудебную подготовку предстоящего судебного спора с Вашим участием считаю обязательной. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для предметного изучения и системного анализа спорных правоотношения, согласования порядка и условий оказанию юридических услуг для подготовки и подачи искового заявления, его рассмотрения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.