Займы в МФО - возможность выделения доли жилья для погашения долга и последствия при отсутствии доли и разной прописке

Муж брал в мфо займы год назад. Оплатить не получилось, пришла одна досудебная претензия. Там написано что возмозначает выделение доли жилья жены, для погашения долга. Скажите если у нас разная прописка и доли у меня нет. возможности ли это. И стоит ли ждать суда. Что будет по истечению трех дней после получения претензии.
Лучший ответ

Уважаемая Дарья!

Согласно п. 1 ст. 45 Семейного кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Удачи Вам!

Дорый день, Дарья

В претензии МФО может писать все, что им вздумается, это запугивание с целью получить долг

Ничего через трия дня не будет

Пусть подают в суд и взыскивают задолженность в судебном порядке

Вы никакого отношения к этому кредиту не имеете.

Жму руку, спасибо!