Можно ли мфо подать в суд после просрочки на 1779 дней? Истечение срока исковой давности.
Добрый вечер!
Конечно можно будет применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ)!
Главное, ничего не платите кредитору!
На какой срок брали займ? Есть ли график платежей?
Когда Вами в последний раз был совершён платёж по займу?
Да, можно, но для этого вам придется дождаться подачи иска в суд.
Вы должны в судебном процессе заявить о пропуске срока исковой давности.
Пусть МФО подает в суд, где в процессе заявите о пропуске исковой давности. Только сейчас ничего не платите и не подписывайте никаких соглашений, иначе СИД нарушите.