Отказ в переводе из МВД в Росгвардию без указания причин - законность и возможные действия.
Мой сын заканчивает Краснодарский университет МВД по специальности "Правоохранительная деятельность" специализация "Деятельность спецподразделений ". В переводе из МВД в Росгвардию ему отказано без указания причин. В МВД в настоящее время нет спецподразделений. В Росгвардии его готовы принять. Законно ли ему отказали и что можно предпринять.
Лучший ответ
Законно. Законодатель - не обязывает начальника на месте работы, где трудится сотрудник, соглашаться на перевод сотрудника или давать объяснения, почему он не согласился.
Ему не могут предоставить должность в соответствии с его специализацией, так как в МВД в настоящее время нет спецподразделений. Обязан ли он соглашаться работать не по специализации?