Основные отличия между специальностью правоохранительная деятельность на юридическом факультете в гражданском Вузе и в университете МВД

Вопрос №13786866 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2018, 14:47

Здравствуйте, чем отличается специальность правоохранительная деятельность на юридическом факультете в гражданском Вузе от этой же специальности в университете МВД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Специальность ничем не отличается. Отличаются сами вузы, преподавательский состав, дисциплина.

Если нет цели нести службу в правоохранительных органах, то необходимости в поступлении в специализированный вуз не имеется.

30.01.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Где я могу потом работать, если буду учится на юридическом факультете по специальности правоохранительная деятельность?

01.02.2018, 16:53

На любой работе, где необходимо высшее юридическое образование. Специализация никакой роли не играет при трудоустройстве.

02.02.2018, 08:03