LSN Messenger
Ставрополь, 13.07.2017, 10:25

Предложение о вступлении в нац. реестр специалистов и его вознаграждение - стоит ли рассматривать?

Вопрос №12846937 из г. Ставрополь
опубликован 13.07.2017, 10:25
Я являюсь инженером-строителем, с 10 летним стажем. Ко мне обратился представитель одной московской компании занимающейся сопровождением строительных компаний по получению СРО, касательно предоставления данных о вступление в национальный реестр специалистов. В обмен на копию паспорта и нотариально - заверенные копии диплома, снилса, трудовой книги и заявления на вступление в нац. реестр специалистов выплатить мне единовременно сумму в 10 т. р. и 20 т. р. в течении последующих 2-х месяцев. Понимание того, что бесплатный сыр только в мышеловке - есть, но так же есть и соблазн в связи с достаточно сложной финансовой ситуацией. Подскажите стоит ли связываться с этой организацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом № 372-ФЗ создание и ведение реестра специалистов по организации строительства (НРС) возложено на Ассоциацию «Национальное объединение строителей». С 1 июля 2017 года каждая организация строительная компания – член саморегулируемой организации должна иметь в своем составе не менее двух специалистов по организации строительства, соответствующих установленным статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса Российской Федерации требованиям.

Насколько мне известно законодательство не предусматривает ни каких выплат.

13.07.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Выплаты предлагаются за то что я вступлю в реестр под эгидой какой то строительной организации.

13.07.2017, 10:46

Теперь понятно. Закон накладывает на строительные организации ограничения, по которым строительная организация не имеющая в своем составе двух специалистов внесенных в реестр, не вправе выполнять определенные строительные работы.

Таким образом некая строительная компания которой надо выполнить какие-то строительные работы на которые она не может получить разрешение, хочет просто Вас включить в свой штат, и без Вашего участия выполнить какие-либо работы. Взамен Вашего согласия Вам предлагаются определенное денежное вознаграждение.

Тут как бы Вам решать соглашаться или нет.

Если позволите высказать свое мнение, то на Вашем месте я бы отказался, Вы правильно сказали бесплатный сыр только в мышеловке. Тут иногда не знаешь, что в своей голове творится, не говоря уже о мыслях незнакомых людей.

13.07.2017, 11:02