Мне присудили 6 месяцев колонии поселения, могу я рассчитывать на досрочное освобождения?
Здравствуйте Сергей. Если вы отбыли уже 1/3 от наказания, то можете подать на УДО, но думаю вам откажут, т.к. срок и так маленький к тому же в колонии поселении. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Сергей, Да, можете при отсутствии дисциплинарных взысканий со стороны администрации колонии, а также если ущерб потерпевшему погашен.
Добрый день!
Нет, так как фактически отбытый срок наказания для подачи на УДО на может быть меньше 6 месяцев.
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Всего Вам наилучшего!
В Вашем случае УДО не возможно, минимальный срок который должен быть отбыт — шесть месяцев. Спасибо за обращение на 9111.