Несоблюдение срока обжалования - что делать, если пристав-исполнитель не возобновил производство по постановлению?

Вопрос №12847209 из г. Новочеркасск
опубликован 13.07.2017, 11:13
Пристав-исполнитель окончил исполнительное производство. Пропустив 10-тидневный срок для обжалования постановления (по настоятельной просьбе пристава со ссылкой на его катастрофическую занятость отчётами) я на 15-й день с момента получения постановления написал письмо, но на имя начальника отдела службы судебных приставов с мотивированной просьбой возобновить производство. Письмо в канцелярии приняли, штампик поставили, расписались на моём экземпляре. Сейчас пристав-исполнитель в отпуске, производство не возобновлено. Ответа от начальника также получено не было. С точки зрения закона постановление считается необжалованным? Что делать, если пристав, выйдя из отпуска, умоет руки? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос на столько абстрактно сформулирован, что можно сказать - он ни о чём ("считается", "не считается")

Дьявол - в деталях!

Если интересует результат, присылайте все материалы дела, будем думать.

13.07.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не пишите в связи с чем пристав окончил производство. Можно еще раз лист подать будет. Ничего трагического не произошло. Уложись вы в срок для обжалования, все равно ничего не изменилось бы.Приставы не признаю своих ошибок.

13.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Окончено в связи с якобы полным исполнением требований исполнительного документа. Лист остаётся в службе приставов (так говорится в постановлении). По факту же недовзыскали около 60 тыс. рублей, чего пристав не отрицает в устном разговоре.

13.07.2017, 11:42

По факту же недовзыскали около 60 тыс. рублей, чего пристав не отрицает в устном разговоре.

Евгений Андреевич! Переходите от "устных разговоров" к продуктивной юридической работе.

Разумеется, если интересует результат.

13.07.2017, 13:49

Евгений Андреевич, если судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства, а вы с этим не согласны, то напишите жалобу вышестоящему руководства и вам письменно на нее ответят. Если вас не устроит ответ, то вы можете обратиться с жалобой в суд.

14.07.2017, 00:29