Как изменить решение суда и получить право воспитывать детей при разводе - советы юристов
Здравствуйте! Очень сложно склонить к этому суд.
Заявляйте в суде ходатайство об определении места жительства детей с Вами.
решением суда определяется место жительства ребенка с учетом прежде всего того, кто из них имеет возможность создать лучшие условия для воспитания и развития ребенка, и в решении должно быть указано и на обязанность родителя передать ребенка тому родителю, с которым определено место жительства ребенка.
В п. 5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 с учетом положений п. 3 ст. 65 СК РФ разъяснено, какие обстоятельства необходимо учитывать при разрешении спора об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. К таким обстоятельствам относятся: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности, режима работы родителей, их материального и семейного положения, состояния здоровья родителей); другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.
при определении места жительства ребенка учитываются его отношения с родителями, материальное положение родителей и иные обстоятельства.
Попробуйте обратиться сначала в отдел опеки и попечительства и выяснить, какие обстоятельства могут помочь Вам определить место проживания детей с Вами