Бахчисарай, 13.07.2017, 11:33

Может ли гражданка Узбекистана, проживающая на Украине, требовать от гражданина России признания отцовства и выплаты алиментов для 5-летнего ребенка?

Вопрос №12847343 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2017, 11:33
Бывшая сожительница подала в мировой суд на признание отцовства 5 лет. ребенка. До этого находилась в офиц. Браке с другим мужчиной. Ребенок записан естественно на него. Сама является гражданкой Узбекистана с ПМЖ на Украине. Может ли она требовать с гражданина России признания отцовства и алименты? Ещ 5
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, она имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Правда такое дело подсудно не мировому судье, а районному суду.

13.07.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если биологический отец гражданин РФ, то на него распространяются все требования Семейного кодекса. Так же как и распространяются все обязанности по воспитанию и содержанию ребенка.

Отцом можно признать по решению суда против воли мужчины, только биологического отца.

13.07.2017, 11:38

Кто должен признать отцом? И с чьего согласия? Фактически она здесь не проживала.

13.07.2017, 11:44

Отцовство устанавливается судом. И для этого не требуется согласие отца, если есть доказательства, что отец именно этот человек, например экспертиза.

13.07.2017, 11:50