Последствия передачи нотариально заверенной копии паспорта третьим лицам
Меня просят предоставить нотариально заверенную копию папорта. Насколько опасно передавать такой документ третьим лицам, каковы могут быть последствия?
Последствия могут быть самые разные- и кредит, и новая организация на Вас может быть оформлена, и иные незаконные действия. Если не уверены в получателях паспорта-лучше не передавайте.
Смотря каким третьим лицам. Если сомневаетесь, лучше не предоставляйте. В любом случае для совершения мошеннических действий - например, чтобы взять кредит - копии паспорта будет недостаточно.
Смотря кто просит. Если копия паспорта входит в перечень документов, которые заявитель обязан предоставить для получения какой-то гос. услуги или иных целей в государственные и муниципальные учреждения, то практически безопасно.