Судебные приставы могут конфисковать автомобиль на сумму 180 т.р. за долг в 93 т., при ежемесячном погашении долга в 10 т., их самостоятельно или через суд?

Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль ценой 180 т.р. за долг 93 т. Если им отдавать каждый месяц деньги по 10 т. И как они это могут сделать сами или опять по суду.

Лучший ответ

Могут с торгов реализовать автомобиль, погасить ваш долг, а разницу возвратить вам. Договаривайтесь с судебным приставом о добровольном перечислении долга в размере 10 тысяч. Если откажется, то у вас есть возможность на обращение в суд об установлении рассрочки платежа.

То что нужно. Спасибо!