Порядок зачисления средств при оплате займа в МФО - требуется официальное название закона и номер статьи
Не могу найти закон, в котором указано, что при оплате займа в МФО порядок зачисления средств такой: сначала пени, потом проценты, последним основной долг. Пожалуйста официальное название закона и номер статьи, либо ссылку.
Ларионов Сергей Геннадьевич,
статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 319]
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Согласно со. 319 ГК, сумма платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, прежде всего полагает издержки кредитора по получению исполнения, затем проценты, и только потом основной долг, если иное не было предусмотрено сторонами в договоре займа.
Помимо, ГК данная имеется ли подобная формулировка в законе "О потребительском кредите", либо в каком-либо другом законе, касающемся кредитования?