Можно ли с непогашенной судимостью выезжать за границу РФ,не будет ли препятствий при прохождении погранконтроля.

Вопрос №12847502 из г. Москва
опубликован 13.07.2017, 12:29

Можно ли с непогашенной судимостью выезжать за границу РФ,не будет ли препятствий при прохождении погранконтроля.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За границу выезжать Вы не имеете право, в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 15.

13.07.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В законе сказано+-4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; но он же отбыл наказание, освобожден полностью, удо закончилось.

13.07.2017, 13:16

Судимость считается погашенной по истечении испытательного срока. Касаемо сроков можете посмотреть в этой статье УК РФ, Статья 86. Судимость.

13.07.2017, 13:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских