Мать одиночка без прописки - возможно ли оформление пособий с помощью справки сироты и договора найма жилья?
Такая ситуация я мать одиночка и круглая сирота стою на очередь на получения квартиры. .. у меня нет прописки но мне нужно оформить детские и все остальные пособия, могу ли я предоставить им справку сироты и договор о найме жилья...? Оформят мне так пособия?
Добрый день!
В Вашей ситуации имеет смысл обратиться с заявлением в суд по месту вашего фактического проживания о признании факта, имеющее юридическое значение (в данной ситуации - о признании факта Вашего проживания)
Для составления заявления, соответствующего по форме и содержанию нормам законодательства, имеет смысл обратиться к квалифицированному специалисту.
После вынесения судебного акта факт вашего проживания будет подтвержден, в данном случае вы сможете использовать этот акт для получения пособия.