LSN Messenger
Астрахань, 13.07.2017, 12:54

Неродственное лицо получит квартиру в завещании, несмотря на нахождение сына в психоневрологическом диспансере

Вопрос №12847760 из г. Астрахань
опубликован 13.07.2017, 12:54
Завещание оформлено на не родственное лицо у завещателя есть сын который находиться более 15 лет на полном содержании в психоневрологическом диспансере в данной квартире прописан не был. Имеет он или интернат в котором он находиться право а квартиру после смерти матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае сын не является недееспособным иждивенцем, поэтому права на обязательную долю в наследстве не имеет.

13.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А может ли интернат от его имени предъявить права на наследство?

13.07.2017, 13:12

А на каком основании? Если имеется завещание, то всё имущество полагается наследнику по завещанию. Интернат не имеет никакого права наследовать.

13.07.2017, 13:14