Клайпеда, 13.07.2017, 13:15

Подача иска о взыскании неосновательного обогащения через интернет на гражданина РФ в суд Иркутской области - необходимые документы и требования.

Вопрос №12847914 из г. Клайпеда
опубликован 13.07.2017, 13:15
Я являюсь гражданином Литвы. Могу ли я подать иск " о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств, и процентов за пользование чужими денежными средствами" через интернет на гражданина РФ в суд Иркутской обл. и какие документы я должен подготовить для суда, чтобы подать этот иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через интернет не сможете, если у Вас есть адрес и ФИО кому Вы направили ошибочно денежные средства то сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК РФ, реквизиты знаете?

13.07.2017, 13:19

Я выслал регистрированное письмо с требованием-претензией о возврате денежный средств по адресу регистрации физ. лица получившего эти денежные средства. Письмо адресатом не получено и уже 10 дней. Это я вижу по сайту слежения за своей корреспонденцией.

13.07.2017, 14:33

А Вы уверенные что физическое лицо, которому Вы перечисляли деньги существует. Возможно это мошенник и вам необходимо обратится не в суд, а в полицию. Посмотрите когда придет письмо обратно причину возврата. Может этого физического лица не существует.

13.07.2017, 14:42

Здравствуйте Александр. Срок хранения писем на почте составляет 30 дней, поэтому придется немного подождать. А вот если в последний день хранения письмо так получено и не будет, то можете смело подавать в суд.

13.07.2017, 14:42

В таком случае нужно обращаться в суд с иском, сумма какая? В зависимости от этого нужно составлять иск либо в мировой суд либо в городской.

13.07.2017, 14:43