LSN Messenger
Йошкар-Ола, 13.07.2017, 13:22

Могу ли я выехать на машине если есть долг по алиментам?

Вопрос №12847956 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.07.2017, 13:22
Могу ли я выехать на машине если есть долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По России можете и ездить и летать, про выезд заграницу нужно уточнять, не наложен ли на Вас запрет на выезд судебными приставами, иначе на границе вас развернут.

Всего Вам наилучшего!

13.07.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. К Сожалению покинуть территорию государства у вас не получится, в том случае если у вас есть задолженность свыше 10000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

13.07.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Свыше 10.000 рублей долг можно выехать или нет?

13.07.2017, 13:33

Сам по себе долг не запрещает выезд за границу. Нужно ознакомиться с исполнительным производством и узнать, был ли в отношении Вас наложено ограничение на выезд за пределы России. Такая мера может быть применена судебными приставами, но не автоматически, поэтому нужно узнавать, принята ли она в отношении именно Вас.

13.07.2017, 13:36

Да, свыше 10 тысяч на Вас могут наложить запрет на выезд. Уточняйте у пристава, ведущего Ваше исполнительное производство.

13.07.2017, 13:38