Требуется ли бумажное подтверждение согласия матери ребенка на выезд в отпуск в другой город без официального брака?

Хочу с дочкой съездить в отпуск по России, с матерью дочки официального брака не заключали. Нужно ли бумажное подтверждение ее согласия на вывоз ребенка в другой город? Или достаточно ее словесного согласия?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, нотариального согласия на перевозку ребенка по территории РФ не нужно, так как запрет на выезд мать не сможет подать. Если Вы являетесь отцом ребенка (вписаны в свидетельство о рождении), то можете перевозить свободно ребенка.

Большое спасибо!

Добрый день!

Ребенок оформлен на Вас официально? Если нет, то только по нотариальной доверенности от матери. Если да, то документы не нужны.

Всего Вам наилучшего!