Как вернуть собственные деньги после ошибочного платежа услуг ЖКХ с использованием некорректного номера лицевого счета на кредитной карте Почтабанка?
Здравствуйте. Необходимо изучать документы на перечисление, и если платеж был отправлен банком, требовать от получателя неосновательное обогащение.
Ксения, Самостоятельно ЖКХ зачесть вашу оплату в счет оказанных вам услуг не вправе. Как минимум, для этого ей потребуется письменное заявление получателя этих денежных средств.
Надо выяснить куда ушли денежные средства.. Придется обращаться к собственнику квартиры, счет по которой вы оплатили, для возврата денег. Если откажет, придется идти в суд.
Добрый день, Ксения! Обратитесь в банк - отправитель с требованием уточнить судьбу вашего платежа, просите изменить назначение платежа, переведенного вами с карточного счета. Вы должны получить официальный ответ от банка, а не отговорки. С этим ответом обратитесь в ЖКУ и напишите тоже заявление с смене назначения платежа. Без официальных обращений вы ничего не добьетесь. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Получатель дал письменный ответ-не поступалэтот платеж к ним.
Здравствуйте, Ксения!
Получатель может ответить, конечно, подобное, но если из выписки по счету видно, что деньги поступили на счет получателя, то с этим сложно спорить.
Возьмите в банке квитанцию с отметкой об исполнении, в которой будут указаны все реквизиты и ошибочный номер лицевого счета. Направьте еще раз в Управляющую компанию письмо с просьбой провести корректировку и засчитать перечисленные средства на Ваш счет. В письме укажите, что в случае, если они это не сделают, то Вы обратитесь в суд по Защите прав потребителя и взыщите с них моральный ущерб. А также суд взыщет с них штраф. Укажите, что уже ранее к ним обращались, никакие меры не предпринимаются, просите считать Ваше обращение претензией. Обязательно приложите квитанцию об оплате с отметкой банка.