Белгород, 13.07.2017, 13:58

Какие препятствия могут возникнуть при продаже однокомнатной квартиры с несовершеннолетними детьми и можно ли их выписать до покупки нового жилья?

Вопрос №12848164 из г. Белгород
опубликован 13.07.2017, 13:58
Мы с мужем хотим продать однокомнатную квартиру собственником которой является муж, с целью покупки квартиры большей площади, в ней прописаны двое несовершеннолетних детей 8 и 13 лет, какие препятствия при продаже у нас могут возникнуть всвязи с этим обстоятельством (имею ввиду органы опеки). И можно ли в этом случае пока не куплена новая жилплощадь выписать их из этой квартиры и прописать по месту регистрации матери, однако там площадь квартиры меньше, чем в той в которой они до этого проживали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день!

Выписать несовершеннолетних трудно без согласия их родителей, для этого родители должны перепрописать детей к себе, если они прописаны в другом месте. Либо через суд. Органы опеки подключаются, если дети являются собственниками. А наличие прописки дает детям право на проживание, а так же в случае рождения у них детей - так же прописать их к себе.

13.07.2017, 14:04

Несовершеннолетние это наши с мужем дети.

13.07.2017, 14:08

Галина, в этом случае - никаких препятствий, нельзя выписать вникуда несовершеннолетних, а прописать к себе Вы имеет полное право.

13.07.2017, 14:11

Место жительства детей по месту жительства родителей. Поэтому прописать к бабушке вы их сможете если сами там зарегистрируетесь. Опека в данном случае не будет препятствовать, так как доли детей в собственности нет.

13.07.2017, 14:12