Оговаривается ли площадь покупаемой квартиры для детей или мы можем купить квартиру любой площади, в том числе меньшей?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы живем в приватизарованной однокомнатной квартире общей площадью 42 м 2, жилая - 18 м 2. У нас двое детей - 19 и 15 лет, разнополые. Мы хотим продать эту квартиру т. к. находимся с мужем в разводе, чтобы отдать бывшему мужу 1/4 стоимости квартиры, а мне и детям купить другую жилплощадь. Нас четверо, каждый имеет 1/4 квартиры. Есть ли какие-либо условия продажи приватизированной квартиры, если в ней прописаны дети, в т ч один несовершеннолетний и покупки другой жилплощади? Оговаривается ли площадь покупаемой квартиры для детей или мы можем купить квартиру любой площади, в том числе меньшей? Что трактует закон по этому поводу? Заранее благодарю.
Для продажи доли, принадлежащей несовершеннолетнему, требуется согласие органов опеки. Опека может вынести положительное решение, если деньги ребенка будут положена на его счет или ему будет предоставлена равнозначная доля в новой квартире.