Противоречия в документации о передаче Договора дарения - необходимость подтверждающих документов и возможность проведения такой процедуры
Извините, что значит какое имеет значение дата регистрации? Если даритель умер еще в 1996 году, а одариваемый не оформил договор дарения (а он оформляется, насколько мне известно при жизни дарителя).
Если даритель составил и подписал договор дарения, соблюдя необходимую форму, то одаряемый вправе зарегистрировать своё право собственности в любое время, даже после смерти дарителя.
Уточните, что Вы подразумеваете под "оформлением договора дарения".
А какое значение имеет дата регистрации Вашей тётей права собственности по договору дарения? С момента подписания договора дарения одаряемый уже становится собственником дара.
Передарить договор нельзя, это ведь просто документ, подтверждающий права и обязанности.
Здравствуйте. Все действия с недвижимым имуществом осуществляются и осуществлялись только на основании письменных договоров, при этом переход права и возникновение права подлежали обязательной государственной регистрации. Собственник имущества уже довольно давно вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, в том числе, дарить. Соответствующие документы (о дарении) должна представить сторона процесса, которая ссылается на эти обстоятельства в обоснование своей позиции.