Как мне выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры? Квартира только моя. Спасибо.
Только в судебном порядке. Однако если Ваша дочь на момент приватизации была зарегистрирована в квартире и от приватизации отказалась, за ней сохранилась право пожизненного проживания в квартире и снять с регистрационного учета ее без ее согласия невозможно.
Добрый день, Елена
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании дочери отратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте! Если ваша дочь отказывается самостоятельно сняться с регистрационного учета, то вы можете это сделать только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам!
Здравствуйте! Если дочь сама выписываться не хочет, обращайтесь в суд, в судебном порядке выписывают в таких случаях, при наличии соответствующих оснований.