Муравленко, 13.07.2017, 14:23

Опасность потери квартиры после смерти мужа - правовые аспекты

Вопрос №12848283 из г. Муравленко
опубликован 13.07.2017, 14:23
5 с половиной лет назад муж взял квартиру в ипотеку через пол года мы поженились ивот уже как 5 лет в браке. Муж умер у него от первого брака есть взрослая дочь. Я без работы.. у меня квартиру отбирут получается так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы наследница супруга и его дочь тоже. Поэтому вы унаследуете эту квартиру в равных долях, но и ипотеку вы также должны будете выплатить.

13.07.2017, 14:25

Тоесть я должна буду ей выплатить половину заплаченных денег за пять лет? а потом платить ипотеку как раньше платила и квартира останется мне? или я за пол квартиры ей должна буду

13.07.2017, 14:32

Добрый день. Вы в равных долях наследуете и квартиру и ипотеку. Т.е. и Вы и она должны будете ее оплачивать. Не будете оплачивать квартиру заберет банк. Она может отказаться от наследства в Вашу пользу, как впрочем и Вы можете отказаться в ее пользу.

13.07.2017, 14:35

Здравствуйте Нина. поскольку вы вступили в права наследования вместе с дочерью покойного мужа, то вы каждая в отдельности должны погасить в равных долях остаток по ипотеке. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

13.07.2017, 14:50