Как защитить квартиру от претензий взрослой дочери при смерти супруга?
Мы с мужем купили квартиру в браке. Пополам: я деньгами (продала квартиру, купленную до брака), муж взял ипотеку. Соответственно раз ипотека, банк обязал оформлять квартиру только на мужа. У нас ребенок-2 г. И у мужа есть взрослая дочь от первого брака. Что сделать, чтобы в случае смерти супруга его дочь не могла претендовать на часть нашей квартиры.
Лучший ответ
Завещание в пользу Вас и ребёнка, как решите. Дочь, при наследовании по закону, при условии, что будет 3-е наследников (Вы, общий ребёнок и дочь) может претендовать, скорее всего, на 1/12 долю.
Кроме этого, после выплаты кредита, муж может подарить свою долю ребёнку или Вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!