Как снять с себя отцовство? Какие необходимы документы и куда обращаться? Есть свидетельство ДНК.

Вопрос №12848363 из г. Волгоград
опубликован 13.07.2017, 14:47

Как снять с себяотцовство? Какие необходимы документы и куда обращаться? Есть свидетельство ДНК.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об оспаривании отцовства, прикладывайте заключение эксперта к заявлению.

Удачи Вам!

13.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Только через суд, с приложением всех подтверждающих документов. Однако, если Вы признавали отцовство, заведомо зная, что ребенок не Ваш, суд может отказать, тогда остаентся только процедура лишения Вас родительских прав через суд, либо нотариальная процедура переуступки прав другому человеку.

Всего Вам наилучшего!

13.07.2017, 14:54

Спасибо за ответ!

Если суд, все таки снимет отцовство, может ли бывшая жена претендовать на алименты?

Плюс ребенок был рожден в США, и по американским документам я тоже являюсь отцом...

13.07.2017, 16:14

Вадим, нет, если отцовство Вы сможете оспорить, то все обязанности по содержанию с Вас, как с родителя, снимаются. Вопрос по американскому законодательству надо адресовать американским юристам - оно существенно отличается от российского.

13.07.2017, 16:21