Хабаровск, 17.03.2016, 06:37

Как исключить отцовство в свидетельстве о рождении и получить статус матери одиночки при неподтверждении ДНК

Вопрос №10009157 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 17.03.2016, 06:37
Куда обращаться для исключения отцовства в свидетельстве о рождении, какие необходимы документы и как в последствии получить статус матери одиночки. Причина: днк предполагаемого отца не подтвердилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в суд общей юрисдикции. Для этого лучше обратиться к юристу, который поможет вам грамотно подготовить иск. Если экспертиза отцовства есть - это упростит задачу.

17.03.2016, 06:44

да, они сделают запрос в ЗАГС того города

17.03.2016, 09:12

Исходя из решения суда свидетельство вы можете полувчить только в длругом городе

17.03.2016, 09:12

А если в решении суда указано то что исключить его как отца ,и отправить решении в загс где выдавалось свидетельство. В силу вступило решение с 25.11.2015

17.03.2016, 07:09

если решение суда уже есть - то оно является основанием для исключения записи органами ЗАГС. Уточните эту информацию в ЗАГСЕ и там же нужно получить новое свидетельство

17.03.2016, 07:10

Здравствуйте. Значит обращайтесь в ЗАГС за новым свидетельством о рождении ребенка.

17.03.2016, 07:11

Сходите в ЗАГС с решением суда и получите новое свидетельство о рождении на ребенка.

17.03.2016, 07:11

А если ребёнок родился в другом городе и свидетельство выдано там же,теперь я могу сходить в загс города где проживаю и прописана?

17.03.2016, 09:08