Возможно ли взимание платы ТСЖ за информационную вывеску, рассматриваемую как реклама в соответствии с ФЗ 38?
Может ли ТСЖ требовать деньги за согласованную с городом ИНФОРМАЦИОННУЮ ВЫВЕСКУ, ссылаясь на ФЗ 38 о рекламе, и утверждая, что это реклама.
Вот пусть ТСЖ обоснует и докажет, что Ваша вывеска является рекламой. Тогда можно будет вести разговор об оплате размещений рекламной конструкции и рекламы на общем имуществе МКД.
Есть один нюанс, в уставе ТСЖ прописано, что они имеют право на взимание платы за использование несущих конструкций дома. Организация, которая делала разрешение на размещение информационного объекта, в недоумении. Ведь только рекламу нужно согласовывать с ТСЖ.