Работа по гражданско-правовому договору оплата
Я работаю по договору оказания услуг (гражданско-правовой), могут ли мне оплатить больничный лист и отпуск?
Нет, Вы сами написали, что работаете по гражданско-правовому договору. Отпуск, оплата временной нетрудоспособности (больничный) - требования трудового законодательства, которое не распространяется на гражданско-правовые отношения. В случае, если Вы считаете, что с Вами необоснованно заключили гражданско-правовой договор и фактически им оформили трудовые отношения, можете через суд признать гражданско-правовой договор трудовым.