И еще один вопрос: действительно ли, если я проживаю в квартире вместе с матерью, то мне не придется платить налог на дарение?
Мать при жизни может подарить мне свою долю квартиры доля в договоре приватизации не определена, то насколько я знаю, сначала надо составить соглашение у нотариуса об определении долей и зарегистрировать право на доли в Москомрегистрации. Подскажите, у какого нотариуса можно оформить данное соглашение (государственный, частный, районный и т.д.). Какие документы необходимы для регистрации данного соглашения в Москомрегистрации? Сколько приблизительно времени займет процесс регистрации?
Большое спасибо за ответ!
Соглашение можно составить и в простой письменной форме ( или у любого нотариуса), потом обязательно зарегистрировать в Мосрегистрации. Затем мама свою долю вам может подарить - также в простой письменнной оформе и обязательная регистрация. Налог вы не будете платить, если мама и вы проживаете в этой квартире вместе.