Как составить договор дарения жилых помещений и возможность указать договор приватизации в качестве основания для собственности без наличия свидетельств о государственной регистрации
Есть договор передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация). По данному договору мы (семья их 4-х человек) имеем по 1/4 доле. Свидетельства о государственной регистрации права отсутствуют. В настоящее время родители хотят подарить свои доли мне (1/4 долю) и брату (1/4 доля), чтобы у нас было по 1/2 доле. Вопрос: как составить договор дарения? Можно ли в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для собственности, т.к. отсутствуют свидетельства о гос. регистрации, чтобы я и брат получили свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле. Или сначала необходимо получить свидетельства о гос. регистрации каждому члену семьи, указанному в приватизации (по 1/4 доле), и только потом делать дарение?
Лучший ответ
Можно в договоре дарения указать договор приватизации, как основание для передачи собственности по дарению, ничего страшного, что . отсутствуют свидетельства о гос.регистрации, Вы брат получите свидетельства с указанным видом права по 1/2 доле.